Coordonnateurs de l'enseignement

Le personnel du programme Au fil de l'eau peuvent fournir un soutien aux enseignants dans l'intégration d'Au fil de l'eau au programme scolaire.

Administration centrale régionale

Administration centrale régionale

Pour obtenir de plus amples renseignements sur le programme Au fil de l'eau, veuillez vous adresser à :

Joanne Day

Direction régionale de la gestion des écosystèmes
Pêches et Océans Canada - Région du Pacifique
Suite 201, 401, rue Burrard, Vancouver, C.-B. V6C 3S4

604-666-6614
Télécopieur : 604-666-0417
Joanne.Day@dfo-mpo.gc.ca

La côte nord

Secteur de la côte nord

Erin Harris

Haida Gwaii, B.C.

250-626-3868
erink32@yahoo.com

La côte sud

Secteur de la côte sud

Leah Carlson

940 Rue Alder,
Campbell River, C.-B. V9W 2P8

250-286-5824
E-mail: leahcarlsonbiologist@gmail.com

Sarah Casley

7977 Wolfe Road
Port Alberni, C.-B. V9Y 8M4

250-702-1509
sonas@telus.net

Don Lowen

Victoria, C.-B. V8X 1S2

250-213-8582
donlowen27@gmail.com

Karen Steele

Quatse Hatchery, Port Hardy
quatsesalmonsentre@gmail.com

James Messenger

École élémentaire Wood,
Port Alberni

250-724-1132
jmessenger@sd70.C.-B..ca

Darrin Olsen

Neill Elementary School
5055 Compton Rd,
Port Alberni, BC V9Y 7B5

250-723-9311
dolson@sd70.C.-B..ca

Dianne Sanford

RR#22 3394 Beach Avenue
Roberts Creek, C.-B. V0N 2W2

604-885-6283 Fax: 604-885-6287
diannesanford@gmail.com

Christy Wilson

1965 Island Diesel Way,
Nanaimo V9S 5W8

250-754-0330
Fax: 250-754-0134
Christy.L.Wilson@dfo-mpo.gc.ca

Intérieur de la C.-B.

Intérieur de la C.-B.

Tracy Bond

Mise en valeur de la crique Baker
410, rue Kinchant,
Quesnel V2J 7J5

250-992-5833
C.-B.es@telus.net

Neil Brookes

3254 Mabel Lake Rd.,
Enderby V0E 1V5

250-838-6569
Fax: 250-838-6597

Paula Laita

Scout Island Nature Centre
1305A, chemin Borland,
Williams Lake V2G 5K5

250-398-8532
paula_laita@shaw.ca

Terri McClymont

Recycling & Environmental Action Planning Society (REAPS)
C.P. 444444,
Prince George, C.-B. V2L 4S6

250-561-7327
Fax: 250-561-7324
terri.mcclymont@reaps.org

Joanne Nicklas

Big Little Science Centre,
Kamloops

250-544-2572
joannenicklas@shaw.ca

Bas Fraser

Bas Fraser

Bev Bowler

1132, croissant Maplewood,
North Vancouver V7P 1H9

604-980-7602
Bbowler@telus.net