Sélection de la langue

Recherche

Conseil Consultatif sur la Pêche Sportive

Le Conseil consultatif sur la pêche sportive (CCPS) agit à titre de conseiller auprès de Pêches et Océans Canada (MPO) sur les questions de pêche récréative depuis 1964.

Les conseils et les comités consultatifs

Renseignements connexes

Contactez-MPO

Coordinateur, pêche récréative
Greg Hornby (Campbell River)
Téléphone : (250) 286-5886
Courriel : Greg.Hornby@dfo-mpo.gc.ca

Coordinateur, pêche récréative, côte nord
Darren Chow (Prince Rupert)
Téléphone : (250) 627-3441
Courriel : Darren.Chow@dfo-mpo.gc.ca

Responsable de la pêche récréative sur la côte ouest de l'île de Vancouver
Brad Beaith (Nanaimo)
Téléphone : (250) 713-0437
Courriel : Brad.Beaith@dfo-mpo.gc.ca
(Secteurs 11 à 27, 121 à 127)

Responsable de la pêche récréative sur la côte est de l'île de Vancouver
Erika Watkins (Campbell River)
Téléphone :> (250) 286-5882
Courriel : Erika.Watkins@dfo-mpo.gc.ca
(Secteurs 11 à 20, sous-secteurs 29-1 à 29-5)

Responsable de la pêche récréative dans la vallée du bas Fraser
Barbara Mueller (Annacis Island)
Téléphone : (250) 666-2370
Courriel : Barbara.Mueller@dfo-mpo.gc.ca

Coordinateur, pêche récréative, intérieur C.-B
Dean Allan (Kamloops)
Téléphone : (250) 851-4821
Courriel : Dean.Allan@dfo-mpo.gc.ca

Date de modification: